+7(8313)34-27-99 +7(8313)34-14-03 +7906-556-80-72
Адрес: г. Дзержинск, ул. Гайдара, д. 39
Заезд: 26.06
- Обзорная экскурсия по городу;
- Посещение Казанского собора и территории Петропавловской крепости;
- Прогулка по Летнему саду;
- Экскурсия в Шереметьевский дворец;
- Трансфер на ежегодный праздник "Алые Паруса";
- Загородная экскурсия во Петергоф. Прогулка по Нижнему парку;
- Загородная экскурсия в Кронштадт. Обзорная экскурсия по Кронштадту. Посещение Морского собора. Посещение парка Патриот.
Проживание: Valo Network 4* (2 минуты до метро "Бухарестская") / Pribaltiyskaya Hotel 4* (современная часть Васильевского острова)
Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов.
Завтрак. Отправление на обзорную экскурсию по городу.
Северная столица, Город на Неве, Ленинград, Санкт-Петербург, Питер - у него много имен, а народной любви ещё больше. Санкт-Петербург всегда был вторым городом России, но для многих россиян он навсегда занял первое место в сердце. Приезжая сюда, трудно не влюбиться в красоту дореволюционной архитектуры: роскошной, изящной, уникальной и незабываемой. Петербург не зря называют Культурной столицей России, ведь трудно найти на всех наших широтах город, подобный этому.Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. Посещение территории Петропавловской крепости. Петропавловская крепость - уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России. Она была заложена 16 (27) мая 1703 г. и предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией. После взятия шведской крепости Ниеншанц Петр I с приближенными, объезжая острова невской дельты в поисках места для нового русского укрепления, обратил внимание на этот удобно расположенный остров. Петр Первый, молодой прогрессивный русский царь, разбивший шведов в Северной войне, решил основать новый город на берегу Невы, новую столицу для своего государства. Таким образом, он решал две задачи: первая - выход к Балтийскому морю и вторая - лишение Москвы статуса главного города, которую с детства царь не жаловал.Посещение Казанского собора. Казанский собор — один из любимых храмов российских императоров и одна из главных святынь России. У здания нетипичный для православной церкви стиль, а величественный внешний вид собора повторяется и во внутреннем убранстве.Казанский собор является не только культовым религиозным сооружением страны, но и одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга, жемчужиной архитектуры, украшающей Невский проспект. Главная же особенность собора Казанской иконы Божией Матери – это второе название храма – в том, что он очень похож на собор Святого Петра в Ватикане. Такое сходство зачастую настолько впечатляет путешественников, что в какой-то момент начинает казаться, будто находишься не в Петербурге, а за 1000 км от него, возле самой известной святыни Вечного города.
Обед. Заселение в гостиницу.
Завтрак.
Экскурсия в Шереметьевский дворец. Шереметьевский дворец в Санкт-Петербурге считается одной из главных достопримечательностей, ведь эта постройка — ровесник Северной столицы. За три века в его залах побывали легендарные писатели, художники и музыканты, здесь вершилась история России, и разыгрывались человеческие драмы. Теперь же дворянское гнездо входит в золотой фонд петербургских музеев, и без посещения его роскошных залов невозможно представить ни одной серьёзной экскурсии в историческом ключе.Прогулка по Летнему саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России. Летний сад – прекрасное творение Петра I. Один из красивейших парковых ансамблей Санкт-Петербурга, расположен в самом центре города, на берегу красавицы Невы, напротив Троицкой площади. Парк со всех сторон окружён водой. Это зеленый оазис покоя, средь шумной суеты города, который поражает своей красотой и великолепием.Возвращение в гостиницу.
Трансфер (туда-обратно) на смотровую площадку Стрелки Васильевского острова для участия в Ежегодном Празднике "Алые Паруса"!
Алые Паруса – грандиозное музыкальное и свето-пиротехническое шоу, разворачивающееся в декорациях одного из самых красивых городов планеты. В самую белую петербургскую ночь мосты и набережные Северной столицы становятся роскошным партером под открытым небом для сотен тысяч зрителей. Встреча главного героя праздника – романтического фрегата под алыми парусами – стоит того, чтобы ждать целый год! Под звуки суперсовременной акустической системы по Неве проплывает бриг с алыми парусами, «прототип» которого был описан в бессмертной повести о любви Ассоль и Грэя. Обращаем внимание, что входные билеты на концертную программу распространяются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО между выпускниками Санкт-Петербурга. Для туристов и гостей города основные гуляния проходят на стрелке Васильевского острова (вход бесплатный).
Завтрак, освобождение номеров.
Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа. Петергоф - это бриллиант в "жемчужном ожерелье" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.Главная гордость Петергофа — великолепные фонтаны, количество которых достигает полутора сотен. Среди загородных музеев дворец в Питере с фонтанами - настоящая жемчужина, которую безусловно нужно посетить, поэтому ежегодно тысячи туристов из разных стран едут сюда за незабываемыми впечатлениями.Прогулка по Нижнему парку. Нижний парк создавался по образцу регулярных садов и сохранил все особенности своих французских оригиналов. Хотя к настоящему времени исчезли многие декоративные элементы, время не смогло уничтожить дивную архитектурную гармонию сада, созданного Ж.-Б. Леблоном, талантливым учеником творца версальских садов А. Ленотра. Планировку Нижнего парка определяют две системы аллей, расходящихся веером от Большого дворца и дворца Марли. Схема планировки продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не прячется от взглядов гостей. Каждая аллея заканчивается либо дворцом, либо фонтаном. Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. С 1720-х годов Кронштадт был главной военно-морской базой Балтийского флота. Из-за военных объектов до 1996 года это было закрытое поселение.Сердцем Кронштадта, является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров! Это главный храм Военно-морского флота России и самый большой из российских морских храмов. Внутри все оформлено в морской тематике. Но главное — мемориальные таблички на стенах, где перечислены имена моряков, погибших во время воинской службы. Собор очень красивый снаружи и внутри.Посещение парка Патриот. Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» — это новое общественное пространство в Кронштадте, которое, также как и парк «Остров фортов» посвящено военно-морскому флоту нашей страны.Здесь можно увидеть самую большую коллекцию морских якорей, а также отдельных элементов морской техники — цепи, гребные винты с лопастями, буи и прочее.
Обед. Отправление из Санкт - Петербурга.
5 день
Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 14:00.
Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)
|
Автобус №1:Valo Network 4* / ул. Салова, 61 (2 минуты до метро "Бухарестская", 15 минут до центра) Автобус №2: Cosmos St. Petersburg Pribaltiyskaya Hotel 4* / ул. Кораблестроителей, 14 (расположен в современной части Васильевского острова) 2-х местный номер с удобствами |
||
| Категория туриста | программа "ЛАЙТ" | программа "СТАНДАРТ" |
| ВЗРОСЛЫЙ | 20550 | 21550 |
| РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ) | 20150 | 21150 |
| ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ | 26550 | 27550 |
|
Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется. |
||
В стоимость входит:
| Программа "ЛАЙТ" | Программа "СТАНДАРТ" |
|
|
Дополнительно оплачивается при бронировании тура:
Дополнительно оплачивается на месте:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Обращаем Ваше внимание, что для лиц, достигших 18-него возраста, на территории Санкт - Петербурга с 1 апреля 2024 года действует курортный сбор в размере 100 рублей в сутки (оплата в гостинице при размещении).
Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную,
а также изменение порядка, вид и место проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.