14.05. по 18.05.2020

Открытие фонтанов в Петергофе!
Автобусный тур в Санкт-Петербург!
14.(15,-17.05) 18.05.2020
 
     1 день     Выезд из города. Информация в разделе "отправление"
Ночной переезд в Санкт-Петербург.
     2 день      Встреча с экскурсоводом в Санкт-Петербурге.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия «Петровский Петербург» знакомит с историей создания Санкт-Петербурга и великолепными архитектурными ансамблями парадного центра: Стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, Сенатская площадь, Исаакиевская площадь, Невский проспект, Смольный собор.

Обед в кафе города.

Экскурсия «Парадный Санкт-Петербург» с посещением Государственного Эрмитажа – одного из крупнейших музеев мира. Эрмитаж - один из самых посещаемых музеев Европы, по значимости и заключенному в себе культурному наследию он стоит на одной ступени с парижским Лувром. Эрмитаж входит в двадцатку самых крупных художественных музеев мира.

Первое или очередное посещение Санкт-Петербурга невозможно представить без похода в главный музей города. Для Эрмитажа справедливо правило, касающееся всех великих музеев: за один день, за одно посещение увидеть и охватить все экспонаты не представляется возможным. Можно лишь оценить масштаб и богатство коллекций, познакомиться с главными экспонатами, выбрать для себя интересные направления и возвращаться в него снова и снова. 

Знакомство с ансамблем Дворцовой площади. Дворцовая площадь – главная площадь Санкт-Петербурга, ее сердце, один из красивейших архитектурных ансамблей мира, который создавался силами и талантом отечественных зодчих. Размер площади составляет восемь гектар, что почти в три с лишним раза превышает размер московской Красной площади.

Это одно из самых притягательных мест Северной столицы, где проходят массовые мероприятия, концерты, куда обязательно приезжают туристы из различных городов и стран.

Ансамбль Дворцовой площади представлен величественными зданиями, архитектурное великолепие которых восхищает всех, кто видит их впервые.

Прибытие в гостиницу . Размещение.

Свободное время.

     3 день      Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Загородная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз».  Экскурсия по Нижнему парку, не уступающему по красоте французскому Версалю. Знакомство со знаменитым ансамблем фонтанов, идея создания которых принадлежала самому императору Петру I. Петергоф — загородная императорская резиденция в окрестностях Санкт-Петербурга, основанная Петром I в честь победы Государства Российского в Северной войне. Неповторимый облик «Русского Версаля» формировался в течение трех столетий — от закладки первого камня в 1712 г. до наших дней, когда после немецкой оккупации его пришлось восстанавливать буквально из руин.

В ПОДАРОК!!! Посещение праздника открытия фонтанов!!!!

Возвращение в гостиницу.

     4 день      Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости, с закладки которой в мае 1703 года началась история одного из самых красивых городов мира – Санкт-Петербурга.

НОВИНКА!!!!! ЭКСКЛЮЗИВ! Экскурсия «Между прошлым и будущим» поможет Вам увидеть новый город. Во время экскурсии Вы пролетите над Санкт-Петербургом по скоростной магистрали и увидите современные архитектурные комплексы: самый крупный небоскреб в Европе «Лахта Центр», развлекательный комплекс «Питерлэнд», стадион «Санкт-Петербург». 

Обед в кафе города.

Экскурсия в Кронштадт «Русская цитадель на Балтике». Знакомство с комплексом защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, старинными фортами, защищавшими подступы к северной столице с моря  и Петровским доком, предназначенным для ремонта и оснастки кораблей. Посещение величественного Никольского Морского собора.

Отъезд в город.

     5 день      Приезд в город.

 

 

 Гостиница  

А Отель Фонтанка 3* (центр!!!)

Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки д.142
       

     Категория номера      Размещение  Стоимость тура
     2х, 3х местный стандарт              взрослый     12 480
     ребенок     12 280
     1 местное размещение      взрослый     15 100
 
   

В стоимость тура входит:

Транспортное обслуживание, проживание в гостинице (2 ночи), питание – 3 завтрака/2 обеда, экскурсионное обслуживание по программе - обзорная экскурсия по городу, Петропавловская крепость, экскурсия в Эрмитаж, Кронштадт, Петергоф,   групповая страховка от ДТП.

За доп. плату:

Ночная экскурсия по городу с 23:00 до 02:00 500 рублей/взрослый 450 рублей/ребенок.

     Необходимые документы:
Путевка или ваучер, паспорт РФ, для детей свидетельство о рождении, медицинский страховой полис .
     ПРИМЕЧАНИЕ: Турагентство  оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания, замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. турагентство оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости.