Однодневная экскурсия "Владимир + Суздаль"! 04.01.2024

Однодневная экскурсия "Владимир + Суздаль"!

4 января 2024 года

Стоимость  тура: 2100 руб.

Программа тура:

Выезд из города. (время уточняется)

Переезд во Владимир. Ориентировочное время в пути – 4 часа (240 км). 

Время выезда указано ориентировочно, точное время выезда и номер автобуса уточняйте в разделе "Отправления" за сутки до выезда. При себе иметь: паспорт, свидетельство о рождении на детей, пенсионное удостоверение, подтверждение и памятку. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена экскурсий, музеев или гостиниц на равноценные.

Прибытие во Владимир. Обзорная экскурсия по Владимиру.

Город Владимир – один из древнейших в России, согласно ряду источников, он был основан ещё в 990 году. Долгое время он был столицей могущественного Владимирского, а затем и Владимиро-Суздальского княжества. До наших дней тут сохранилось множество объектов старины.

По желанию за доп. плату на месте - посещение Успенского собора.

Обед в кафе города за дополнительную плату - 400 рублей/чел.

Переезд в Суздаль. Ориентировочное время в пути – 1 час (43 км).

Прибытие в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю.

Суздаль может похвастаться красивым пейзажем, музеями, древними строениями, гармонично сочетающимися с современными зданиями, заповедниками. В нем свыше 3 сотен памятников, признанных культурным достоянием не только России, но и всего мира. Приехав в Суздаль, вы с головой окунетесь в волшебную сказку, проникнетесь душой этого древнего русского города, его неповторимой атмосферой и обаянием. Гуляя по Суздалю, вы обнаружите, что здесь нет высоких зданий. Суздаль – город, где даже современные постройки стилизованы под старину.

Посещение территории Суздальского Кремля.

Суздальский кремль – сердце города, главная его достопримечательность, ежегодно притягивающая тысячи туристов со всех уголков России. Именно с этого места, ставшего религиозным и административным центром, и начал строиться Суздаль. Возведенный в X веке, кремль был резиденцией князей.

По желанию за доп. плату на месте - посещение музея деревянного зодчества или Спасо-Ефимиева монастыря.

Вечерний отъезд домой.