Тольятти-Замок Гарибальди-Самара

30.04,, 31.07.2026

Тольятти-Замок Гарибальди–Самара- Термальный комплекс«Волжские термы»

30.04 - 03.05.2026

31.07 (01.08-02.08) - 03.08.2026

 

 1 день

 Балахна, Заволжье - трансфер туда/обратно

 Арзамас - трансфер в одну сторону

 Павлово, Богородск, Ворсма - трансфер в одну сторону

 20:30 Дзержинск, северные ворота

 21:30 Н.Новгород, пл.Ленина

 22:10 Кстово, автостанция

 Ориентировочное время в пути 11 часов

 2 день

 Ах, Самара - городок!

     Обзорная экскурсия по городу Самаре.

 Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с достопримечательностями города: площадь им.Куйбышева на которой установлена главная новогодняя елка Самарской области, самарский академический театр оперы и балета им. Д. Д. Шостаковича, монумент ракеты - носителя «Союз», посвященный юбилею полета известного советского космонавта Юрия Гагарина, купеческие улицы «Самары-городка», где каждое здание - памятник истории и архитектуры.

 Обед в кафе города.

 Посещение Исторического парка «Россия-моя история».  Экскурсия по одной из самых больших экспозиций парка в сопровождении опытного экскурсовода. История становления первой русской правящей династии тесно связана с возникновением государственности и тяжелейшими испытаниями, с которыми столкнулась наша страна на самых ранних этапах своего существования

 Совершите захватывающее мультимедийное путешествие в историю древней Руси. Экспозиция наглядно рассказывает о быте и жизни наших предков 1 000 лет назад, о самых важных фактах истории того времени, о создании сильного и самобытного государства, судьбоносных битвах и поражениях. Лучшие технологии и интерактивы покажут историю самобытной Руси ярко и незабываемо. 

 Истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства.

   Прогулка на теплоходе (за доп.плату при бронировании тура - 900 руб./чел) проходит на фоне основных достопримечательностей города. Так что вы сможете сделать море шикарных снимков. Наблюдать за основными символами
города вы будете из окон комфортабельного двухпалубного теплохода.

 Сбор группы. Отправление в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время.

 3 день

            Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Сбор группы. Отправление в город Тольятти.

 Добро пожаловать в Тольятти!

   Обзорная экскурсия по городу Тольятти.

  Во время экскурсии Вы узнаете историю появления и становления Ставрополя-на-Волге, его преобразование в Тольятти, увидите основные архитектурные памятники города.Тольятти - молодой, динамичный, активно развивающийся город. Три района города: Автозаводский, Центральный и Комсомольский - окружены лесами, по-своему уникальны и не похожи друг на друга. 

 Обед в кафе города.

 Музей АО «АвтоВАЗ». В музее истории ПАО «АвтоВАЗа» представлена история строительства Автозавода в нашем городе. Вы увидите весь автомобильный ряд с момента основания завода до сегодняшнего времени. В музее представлена уникальная коллекция автомобилей :«Калина» с автографом Президент РФ, уникальный спортивный болит «LADA Revolution III»; легендарная «копейка», автомобили принимавшие участие в ралли- рейдах, супермарафоне «Париж - Москва – Улан-Батор - Пекин», а также экспериментальные модели завода.

     Экскурсия по Парковому комплексу истории техники имени К.Г. Сахарова 

 Фото и видеосъёмка — разрешены !

       В музее представлены настоящие образцы оружия времён Первой мировой войны и Великой отечественной войны, выставлены модели техники, стоящей на вооружении современных армий. Так же представлены грузовые и легковые автомобили отечественного и импортного производства. Создана экспозиция железнодорожной, сельскохозяйственной, космической техники. Некоторые экспонаты существуют в единственном экземпляре.

 Гордость музея подводная лодка Б-307 - советская дизельная подводная лодка проекта 641Б «Сом». Заложена 7 марта 1980 года на судостроительном заводе «Красное Сормово». Услышите историю, как эта подводная лодка оказалась в г.Тольятти. 

 Экскурсия по территории Туристического комплекса «Замка Гарибальди». 

      Туристический комплекс «Замок Гарибальди» построен в неоготическом стиле. Он не является точной копией какого-то одного конкретного европейского замка. Это архитектурная фантазия на тему европейской готики и романтизма, вобравшая в себя все самые красивые и интересные элементы европейской архитектуры Средних веков, Возрождения и Викторианской эпохи.

    Задумка архитекторов в том, что замок выглядит так, как будто строили его на протяжении многих веков, начиная от раннего средневековья 10 века до эпохи романтизма 19 века. Это идеальное место для любителей исторических крепостей и для тех, кто хочет ощутить себя средневековым жителем.

 Вауууу эффект Вам точно обеспечен!!!  Без красивых фотографий Вы точно не останетесь!!!

 Сбор группы ориентировочно в 18:30. Отъезд в Н.Новгород.

 4 день

 05:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород

Стоимость тура на 1 чел., руб

 

 Гостиница "Бристоль Жигули" (г. Самара, ул. Куйбышева, 111)

 Двухместный номер с двумя раздельными кроватями или одна двуспальная; 3-х местный номер двуспальная кровать, либо две односпальные + еврораскладушка

 В номере - санузел, ванна, телевизор, холодильник, сейф, кондиционер, чайник, фен, WI-FI.

 Гостиница "Россия" (г. Самара, ул. Максима Горького, д.82) (заезд 01.08-02.08)

 вухместный номер с двумя раздельными кроватями или одна двуспальная; 3-х местный номер двуспальная кровать, либо две односпальные + еврораскладушка

 В номере - санузел, ванна, телевизор, холодильник, сейф, кондиционер, чайник, фен, WI-FI.

 при заселении в гостиницу нужны оригиналы документов

 ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

 16 900

 ШКОЛЬНИК до 14 лет

 16 500

 Доплата за одноместное размещение 3000 рублей.

 Возможно 3-х местное размещение (доп.место) - скидка на доп. место не предоставляется.

 Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления письменного согласия законных представителей

В стоимость входит:

● Проезд автобусом туристического класса

● Проживание: Гостиница "Бристоль Жигули"

● Питание:  завтрак + 2 обеда

● Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи (по программе)

● Страховка от ДТП

За доп.плату:

● Прогулка на теплоходе (при бронировании тура 900 руб/чел)